Человек – Жизнь и Смерть Что такое ЖИЗНЬ \ Все создания Космоса Великого имеют в себе зерно Общего и Цельного. Строение человека повторяет в себе строение и основные направления развития всего Космоса Великого.
Представим себе строение человека в виде фигуры, состоящей из двух пирамид (октаэдра) с общим основанием, с вершинами: О - СП - С - Д - Т - О' (рис.1). Это позволит проследить пути и закономерности развития и формирования Человека с момента его становления от клетки до проявления себя как HOMO SAPIENS.

Рис.1
1

Человек – Жизнь и Смерть Символами на Рис. 1 обозначены:
О - точка начала формирования человека, как энерго-органически-неорганической сущности, состоящей из четырех составляющих (Т, СП, С, Д).
О' - точка завершения развития человека и преобразования всей его энерго-органически-неорганической структуры в Духовную Сущность, сформированную как «одноструктурная одноплановая одноуровневая субстанция».
Т - тело – энерго-органически-неорганическая субстанция, вбирающая в себя комплекс производных. Тело формируется из зиготы, образованной слиянием двух клеток мужского и женского начал, несущих в себе информацию генотипов каждого из начал.
С – сознание, чистый и открытый лист, на который годы и время, события и люди откладывают отпечаток в каждом конкретном индивидууме.
СП– сознание прошлых жизней, матрица, входящая в человека в момент рождения с первым вдохом; несет в себе информацию о ранее живших людях в разные временные отрезки прошлого.
Д – Душа, энергетическая частица – дискета, одинаковая по емкости и величине для всех, в ком она проявлена, частица Создателя Космоса Великого – Уважаемого БОЖа - Творца нашей Сущностной Единицы Мироздания. Душа входит в человека в момент его рождения, с первым вдохом.
Для рассмотрения стандартного варианта формирования человека, выделим на рис. 1 три основных составляющих элемента:
1 - пирамида О - Т - СП - С – Д - содержит всю информацию о прошлых формированиях человека;
2 - пирамида О' - Т - СП - С – Д - олицетворяет предстоящее развитие человека с целью объединения всех четырех его составляющих и преобразования их в Единую Волевую Разумную Сущность (ЕВРС);
2

Человек – Жизнь и Смерть 3 - Сечение Т - СП - С – Д - символизирует жизнь человека на момент рассмотрения и состояние его четырех основных составляющих:
Т - Т' - О" - Д' – тела;
Т' - СП - СП' - О" - сознания прошлых жизней;
СП'- С - С' - О" – сознания;
С' - Д - Д' - О" - Души.
Жизнь человека - это неосознанное стремление к объединению себя в единое целое (единению всех четырех составляющих). Это соответствует заполнению пирамиды О' - Т - СП - С - Д (Рис 1) на основании знаний, накопленных в прошлых воплощениях, развитых и обогащенных настоящей жизнью - сечение Т - СП - С - Д (Рис 2). Реализация пути О" - О' символизирует завершение человеком постижения чистых знаний Космоса Великого и слияние его составляющих в Единую Волевую Разумную Сущность и последующего преобразования в Духовную Сущность, сформированную как «одноструктурная одноплановая одноуровневая субстанция». Этот путь требует осознанных, волевых, целеустремленных усилий.
                                                                                                  Рис. 2                                                                                                     3

Человек – Жизнь и Смерть Ввиду того, что не все люди обладают знаниями о цели, об основных направлениях и смысле своего развития, о существовании единой Системы Космоса Великого и о человеке, как составной его частице, усилия большинства из них сводятся к единению тела и сознания (рис.3). Это характерное направление развития большинства людей.
При условии работы над собой и над своим мировоззрением в Духовном плане, у человека неосознанно возникает связь с Душой. Качество этой связи и возможность влияния на данного человека Светлых Духовных Сил зависит от его энергетики, продолжительности и интенсивности прилагаемых усилий (рис. 4). Очень редки случаи возникновения контакта человека с сознанием прошлых жизней. Это как бы объединяет такого человека с объемом, чья информация находится в его дискете сознания прошлых жизней и позволяет ему использовать навыки, знания и т.д. объема (объемов), ранее жившего (их) на Земле и находящихся в данной дискете сознания прошлых жизней (рис.5). 4

Человек – Жизнь и Смерть И только единицы добиваются сознательного объединения и взаимодействия в себе всех своих четырех составляющих (Сознания, Тела, Сознания прошлых жизней и Души), самосовершенствующейся и развивающейся под контролем Великих Духовных Сущностей Космоса Великого. (рис.6).
Что такое СМЕРТЬ Смерть - это явление потери человеком органически-неорганической структуры, с его последующим преобразованием в энергетическую структуру. Тело, как материальная или тяжелая структура, остается на Земле. От ушедшего (умершего) отделяется энергетическая субстанция, вобравшая в себя всю энергию, находящуюся в нем, и как единое целое управляется Осознанием (рис.8). К третьему дню смерти происходит полное отделение от тела всех энергетических проявлений ушедшего в его личностный энергосгусток. 5

Человек – Жизнь и Смерть К девятому дню смерти происходит отделение от личностного энергосгустка ушедшего наиболее тяжелой энергии, неконтролируемой Осознанием и не поддающейся его управлению.
К сороковому дню смерти, после определенных этапов, формируется объективное личностное энергетическое тело, контролируемое его Осознанием, которое реально определяет ушедшего. В зависимости от жизненного пути ушедшего, это личностное энергетическое тело, контролируемое Осознанием, занимает энерго-информационный уровень, которому соответствует энерго-информационные показатели личностного энергетического тела (рис.10).                                                                                                    Рис.10                                                                                                        6 6

Человек – Жизнь и Смерть Можно сказать, что человек в момент смерти на самом деле видит всю свою жизнь и себя в ней. Если принять за объективную реальность, что мир, в котором все мы живем – это 0 уровень, человек по ходу жизненного бытия перемещается то в «+» уровень, то в «–» уровень, причем он сам, своими деяниями вершит это действо. И «благо» если в «–» уровень человек попадает, не ведая что творит, так как в таком случае в силу вступает Закон: «Допустит кто оплошность по незнанию, но осознает истину – прощен», то есть его грехи прощаются ввиду незнания негативности содеянного. А если нет, и его деяния являются кредо его жизни, и человек сам переполюсовывает себя, то есть заполняет свой энерго-органически-неорганический объем не положительной, а негативной энергией … итог закономерен.
Все вышеизложенное объясняет, почему так разнятся описания увиденного людьми, пережившими клиническую смерть, потому что в каждом конкретном случае у пережившего клиническую смерть своя «точка прибытия», так как в момент ухода фиксируется место его будущего энерго-информационного проявленния, а оно напрямую зависит от его полярности («+» или «-»). К сорока дням в энерго-информационном объеме ушедшего остается только то, что есть он сам, а Ад или Рай – становится итогом его жизни, то есть в зависимости от полярности своего энерго-информационного потенциала он подымается вверх в «+» энерго-информационный уровень (Рай) или опускается вниз в «-» энерго-информационный уровень (Ад). Понятия Рай и Ад являются религиозным отображением существующих на самом деле реалий.
После смерти личная матрица, состоящая из элементов легкой энергии, полностью контролируемой ушедшим, как вполне определенная энергетическая форма данного человека, обладающая индивидуальностью, занимает постоянное место в одном из семи положительных или девяти отрицательных энергетических уровней Космоса Великого. Занимаемый уровень соответствует ее энергии, то есть той энергии, которую набрал человек, как энерго-органически-неорганический объем, за свою жизнь - результат того, как он жил и что творил.
7

Человек – Жизнь и Смерть Рай олицетворяет зоны положительной энергии - место пребывания личностной энергоформы, прошедшей воплощение в человеке с позитивной направленностью развития. Это синоним Чистоты, Света, продолжения развития данной личностной энергоформы в близкой к ее восприятию среде.
Ад соответствует зонам тяжелой негативной энергии. В них пребывают объемы, для которых понятие Законов Пространства отсутствовало. Это место страдания человека, жизнь которого носила негативный характер.
Подъем или опускание личностной энергоформы происходит естественно, то есть человек, своей жизнью здесь на Земле, сам опускает себя в «Ад» или поднимает себя в «Рай».
Наиболее негативные личностные энергоформы, творящие зло осмысленно, могут быть вообще изъяты из Пространства Космоса Великого, то есть стерты (уничтожены).
Параллельно с вышеописанными действиями к сороковому дню вся информация ушедшего дублируется, создаются два энерго-информационных блока.
В последующем один энерго-информационный блок входит в дискету сознания прошлых жизней, дополняя ее своей информацией. И если данная жизнь позволила набрать определенное количество энергии, емкость и величина которой выше любой из емкостей, уже находящихся в дискете, то эта информация становится доминирующей в данной дискете сознания прошлых жизней, а если нет, то доминировать будет более мощная информация одной из предыдущих жизней, находящихся в этой дискете. Следует отметить, что как только дискета сознания прошлых жизней заполняется на 100%, она переходит в «библиотеку» энерго-информационного поля Планеты, в «архив», и больше на Земле не проявляется.
Второй энерго-информационный блок входит в Душу – частицу Создателя Космоса Великого, заполняя ее информацией об ушедшем. Далее Душа возвращается к Создателю Космоса Великого – Уважаемому БОЖу, как информация о жизни, прожитой одной из сущностных единиц Космоса Великого.                                                                                                                8

Человек – Жизнь и Смерть Для справки: реально система положительных и отрицательных уровней значительно сложнее. Например, рассмотрим миры ушедших: первый положительный уровень (Рис.10) имеет в себе 3 подуровня, на которых расположены около 2250 миров. Второй положительный уровень имеет 4 подуровня, на которых расположено более 1500 миров., и т.д. Первый отрицательный уровень имеет 4 подуровня, на находятся около 7200 миров. На втором отрицательном уровне, имеющем 5 подуровней, находятся около 3500 миров., и т.д. Необходимо отметить, что эти цифры не является статичными, так как находящиеся в мирах ушедших продолжают «жить» в пространственно-временных мирах, имея тенденции колебаться в ту или иную сторону. Еще раз следует сказать:

НАША ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ОПРЕДЕЛЯЕТ
НАШЕ МЕСТО И ВОЗМОЖНОСТИ ТАМ.


ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ В КОСМОСЕ ВЕЛИКОМ, ОТЧЁТНО ЗА ДЕЯНИЯ СВОИ.
КАК СКАЗАНО В ПИСАНИИ: "И ВОЗДАСТСЯ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО!"
.





9